/* Как научиться ценит время | Мудрый рубль*/ Мудрый рубль » Архив блога » 1000 шариков помогают ценить время Переход на переход на dosug тут!

1000 шариков помогают ценить время

ценить время

Дорогой друг, задумывались ли  Вы, сколько выходных дней в вашей жизни и сколько уже прожито? В этом посте я хочу поговорить с вами о самом главном. Нет… речь пойдет не о деньгах. Вы же уже знаете, что самые неповторимые радости в жизни можно получить бесплатно :)

На днях мне в сети попался материал «Теория тысячи шариков» (ссылка будет в конце). И в очередной раз я задумался о смысле жизни. Ведь еще не так давно я и сам считал, что богатым подвластно почти все, что не стоит переживать о времени, потраченном на зарабатывание денег. А можно ли купить время? Думаю, что нет. Нельзя пойти в магазин и набрать тележку воскресений или понедельников. Минуты и часы, месяцы и годы проходят. Машину времени еще не изобрели. Мы не можем вернуться в прошлое и поговорить по душам с ушедшим в мир иной близким человеком.

Мне исполнился уже 31 год. Треть жизни скорее всего уже позади. А вместе с ней и 1612 воскресений. И даже если я доживу до 90 лет, то осталось всего 3068 суббот и воскресений. Вроде как и много, а если задуматься… И теперь, зная и понимая это, мне хочется в выходные дни отдыхать и общаться со своими родными, гулять, ездить на природу, знакомиться с новыми интересными людьми. Конечно, 7 дней в неделю было бы лучше, но хотя бы в выходные!

А как у вас? Случается ли вам в выходные дни ходить на работу или выполнять задачи, которые не дают уделять время общению с вашими любимыми родителями, детьми или друзьями? На самом деле, если захотеть, то можно написать сценарий своей судьбы таким, как вы давно мечтали жить. Понимаю. Это не просто сейчас, когда ежедневно на нас сваливаются тонны информации. Мозг современного человека перегружен.

как белка в колесеПорой мы пытаемся объять необъятное и сами загоняем себя в угол. Белки в колесе по сравнению с некоторыми из представителей бизнеса кажутся даже  свободнее. Изобилие товаров и услуг, новинок техники, необычных приспособлений и устройств для облегчения нашего быта смотрят на нас с экранов телевизоров, мониторов, рекламных билбордов, витрин магазинов. «Купи, купи, купи!» — и будешь свободным. Только сначала заработай, отдай сотни и тысячи часов жизни заработку. Индустрия развлечений тоже не стоит на месте. Эксклюзивные места для отдыха так и манят своими чудесными возможностями, разукрашенными рекламщиками. И чем дальше от суеты мира – тем дороже отдых. Т.е. даже отдых многие из нас покупают за те же деньги, которые достаются не всем легко. Замкнутый круг.

Я НЕ хочу так! И своим детям не желаю подобной жизни. Получается, что нужно уметь выбирать только то, что принесет пользу без огромных временных затрат на добычу денег. И самое главное – цените свое время. Ведь не за горами тот момент, когда воскресений останется не тысячи, а только десятки.

А вот и обещанная ссылка на ту самую статью «Теория тысячи шариков». Если вы любите больше смотреть, чем читать , то просмотрите этот ролик и выскажите свое мнение:

А что вы думаете на этот счет? Смогут ли простые пластиковые шарики помочь научиться ценить время? Или Вы уже купили шарики? Сколько штук?

Поделиться с друзьями в социальных сетях!

0

Хотите получить доступ в

СЕКРЕТНЫЙ раздел блога?!

Получите только работающие

рецепты ПРЕУМНОЖЕНИЯ денег!

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

А хотите первыми узнавать новости блога? Тогда получайте статьи на ваш e-mаil:

Оставить комментарий или два

Цитировать выбранный текст

Hide me
Беспокоитесь и хотите защититься от кризиса ?
Ваше имя: * Ваш e-mail: *
Show me